Приделы храма

Наш храм является трехпрестольным. Это означает, что в храме есть три освященных придела для совершения молитв и таинств.

Центральный престол

Центральный престол освящен во имя Рождества Пресвятой Богородицы.
Престольный праздник отмечается 21 сентября.

Центральный престол

Из истории храма известно, что в селе Чубарово-Никольское стояло два деревянных храма: Никольский и Рождественский. Во время постройки нового каменного храма, было удовлетворено письменное прошение о разрешении строительства храма во имя Рождества Пресвятой Богородицы с приделом святителя Николая Чудотворца.

Левый престол

Левый престол храма освящен во имя святителя Николая Чудотворца.
Престольный праздник отмечается: 22 мая (перенесение мощей) и 19 декабря.

Левый престол

Правый престол

Правый престол освящен во имя святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.
Престольный праздник отмечается 12 июля.

Правый престол

Предположительно, освящение в честь Апостолов Петра и Павла было по просьбе и желанию человека, который строил храм. Возможно, его дети или родственники носили имена Петр и Павел.

В наше время, благодаря помощи прихожан, благодетелей, меценатов, восстанавливается внутреннее убранство храма. 4 июня 2019 года были пожертвованы парные иконы в будущий иконостас придела Апостолов Петра и Павла. Сейчас эти иконы размещены на правом приделе храма.