Часовня в честь святителя Спиридона Тримифунтского

В декабре 2018 г. на территории храма, на средства меценатов и добровольные пожертвования прихожан началось строительство часовни в честь святителя Спиридона епископа Тримифунтского.

«Величаем тя, святителю отче Спиридоне, и чтим святую память твою, ты бо молиши за нас Христа Бога нашего.»

В течении двух лет велось строительство здания часовни. Очень много неравнодушных людей приняли участие в возведении, оформлении внешнего вида часовни и 25 декабря 2020 года в день памяти святителя Спиридона епископа Тримифунтского был сослужен первый молебен внутри построенной часовни святителя Спиридона.

В этот праздничный день настоятель храма отец Георгий помянул с благодарностью всех участвовавших в строительстве часовни, и поздравил прихожан с началом совершения служб!

В настоящее время продолжаются работы по оформлению внутреннего убранства часовни. Уже имеется необычайной красоты свод под куполом часовни, который символизирует небесный свод. И главное, что хочется отметить, в центе часовни находится святыня Святителя Спиридона епископа Тримифунтского — тапочек святителя. Все желающие могут посетить святыню.

Конечно еще предстоит много работ по оформлению часовни, но самое главное уже сделано — часовня открыта для верующих и теперь каждый желающий сможет прийти, поставить свечку и помолиться.

Часовня святителя Спиридона открыта круглосуточно!
Всем желающим оказать любую помощь в дальнейшем оформлении часовни, просьба обращаться по телефону: +7 920 888–07–47.

Новости о часовне