Духовенство

В 2016 году, после восстановления и открытия храма Рождества Пресвятой Богородицы для прихожан, настоятелем был назначен иерей Георгий Хлебников.

Иерей Георгий Хлебников
настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Никольское
  •  +7 (920) 888-07-47

Телефон доступен с 9:00 до 18:00, кроме времени проведения богослужений.

Фотографии настоятеля отца Георгия

• Посещение храма Митрополитом Калужским и Боровским Климентом
    Посещение храма Митрополитом Калужским и Боровским Климентом

14 ноября 2021 года наш храм посетил Митрополит Калужский и Боровский Климент. В этот день была отслужена Божественная Литургия. Владыка возглавил эту праздничную службу. По окончании службы, Митрополит Климент обратился к людям с проповедью и пожелал всем молящимся крепости душевной и небесного заступничества.

• Божественная литургия 14 ноября
    Божественная литургия 14 ноября

14 ноября 2021 года в 9:00 состоится Божественная литургия. Возглавит службу Митрополит Калужский и Боровский Климент.

• Праздник Рождества Пресвятой Богородицы
    Праздник Рождества Пресвятой Богородицы

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии празднуется 21 сентября. Рождество Божией Матери является первым двунадесятым праздником церковного года. Именно с этого праздника начинается годовой богослужебный круг.

• День памяти святителя Спиридона епископа Тримифунтского
    День памяти святителя Спиридона епископа Тримифунтского

Сегодня, 25 декабря 2020 года в день памяти святителя Спиридона епископа Тримифунтского был сослужен первый молебен внутри построенной часовни святителя Спиридона. Настоятель храма помянул с благодарностью всех участвовавших в строительстве часовни.