Духовенство

В 2016 году, после восстановления и открытия храма Рождества Пресвятой Богородицы для прихожан, настоятелем был назначен иерей Георгий Хлебников.

Иерей Георгий Хлебников
настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Никольское
  •  +7 (920) 888-07-47

Телефон доступен с 9:00 до 18:00, кроме времени проведения богослужений.

Фотографии настоятеля отца Георгия

• Святки
    Святки

В этом году к Светлому празднику Рождества Христова наш храм был украшен необычайно красиво! Все прихожане от мала до велика помогали украшать храм, готовить его к встрече праздника.

• Рождество Христово
    Рождество Христово

В ночь с 6 января на 7 января 2022 года в нашем храме прошли праздничные богослужения посвященные Рождеству Господа нашего Иисуса Христа!

• Освящение Живоносного источника
    , опубликовано в Благоустройство
    Освящение Живоносного источника

Недалеко от деревни Борисково находится Живоносный источник. 19 декабря 2021 года, в день празднования Святителя Николая Чудотворца, источник был освящен настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы отцом Георгием.

• Посещение храма Митрополитом Калужским и Боровским Климентом
    Посещение храма Митрополитом Калужским и Боровским Климентом

14 ноября 2021 года наш храм посетил Митрополит Калужский и Боровский Климент. В этот день была отслужена Божественная Литургия. Владыка возглавил эту праздничную службу. По окончании службы, Митрополит Климент обратился к людям с проповедью и пожелал всем молящимся крепости душевной и небесного заступничества.

• Божественная литургия 14 ноября
    Божественная литургия 14 ноября

14 ноября 2021 года в 9:00 состоится Божественная литургия. Возглавит службу Митрополит Калужский и Боровский Климент.