О храме

Храм Рождества Пресвятой Богородицы

Храм Рождества Пресвятой Богородицы расположен в селе Никольское (Калужская область). Впервые храм упоминается в «материалах для истории церквей Калужской Епархии. Боровская десятина 136(1628) — 1746 гг.»

История храма
История Храма в разные периоды развития России: с первого упоминания в летописях и до сегодняшних дней.
Приделы храма
Наш храм является трехпрестольным и имеет три освященных придела для совершения таинств.
Святыни храма
На территории храма есть несколько вещей, которые особенно привлекают к себе внимание прихожан.
Духовенство
Сразу после восстановления Храма в 2016 году настоятелем был назначен иерей Георгий Хлебников.

• Посещение храма во время коронавируса
    Посещение храма во время коронавируса

В связи со сложившейся ситуацией, просим всех прихожан бережно относиться к своему здоровью, и здоровью своих родных и близких людей. Просим соблюдать необходимые правила и рекомендации во время посещения храма, и во время служб.

• 20 февраля
    , опубликовано в Благоустройство
    Видео о красотах храма
  • День памяти святителя Спиридона епископа Тримифунтского
    День памяти святителя Спиридона епископа Тримифунтского

Сегодня, 25 декабря 2020 года в день памяти святителя Спиридона епископа Тримифунтского был сослужен первый молебен внутри построенной часовни святителя Спиридона. Настоятель храма помянул с благодарностью всех участвовавших в строительстве часовни.

• Собор Архистратига Михаила и всех ангелов
    Собор Архистратига Михаила и всех ангелов

21 ноября отмечается особый церковный праздник — «Собор Архистратига Михаила и всех ангелов». Ангелы — самые близкие к человеку небесные создания. Они защищают людей и наставляют их на истинный путь.

• Лития по жертвам ДТП
    Лития по жертвам ДТП

15 ноября, после Божественной литургии отец Георгий совершил литию (особое богослужение с поминовением всех, кто погиб в дорожных авариях) по погибшим в ДТП.