О храме

Храм Рождества Пресвятой Богородицы

Храм Рождества Пресвятой Богородицы расположен в селе Никольское (Калужская область). Впервые храм упоминается в «материалах для истории церквей Калужской Епархии. Боровская десятина 136(1628) — 1746 гг.»

История храма
История Храма в разные периоды развития России: с первого упоминания в летописях и до сегодняшних дней.
Приделы храма
Наш храм является трехпрестольным и имеет три освященных придела для совершения таинств.
Святыни храма
На территории храма есть несколько вещей, которые особенно привлекают к себе внимание прихожан.
Часовня
В декабре 2018 г. началось строительство часовни в честь святителя Спиридона епископа Тримифунтского
Духовенство
Сразу после восстановления Храма в 2016 году настоятелем был назначен иерей Георгий Хлебников.

• Воскресная служба 29 января 2023 года
    , опубликовано в Жизнь прихода
    Воскресная служба 29 января 2023 года

Сегодня, 29 января 2023 года в нашем храме была сослужена воскресная Литургия после которой был совершен Молебен в помощь нашим бойцам — Молебен о Воинстве Российском. Этот молебен читается каждое воскресенье.

• Крещение Господне
    , опубликовано в Праздники, Жизнь прихода
    Крещение Господне

Крещение Господне считается одним из важных праздников в году. Этот праздник напоминает верующим о том, как когда-то давно крестили Иисуса Христа.

• 13 января
    , опубликовано в Праздники, Жизнь прихода
    Праздничный концерт на Рождество Христово 7 января 2023 года

7 января 2023 года, в праздник Рождества Христова в нашем храме прошел концерт коллектива из Калуги «Христо-Салвы». Концерт получился камерным и душевным!

• Рождество Христово
    Рождество Христово

6 и 7 января 2023 года, в Светлый праздник Рождества Христова, в нашем храме прошли Рождественские Богослужения — Великое повечерие, утреня и Божественная литургия.

• 28 декабря
    Благодарность за оказанную помощь

Уважаемые прихожане нашего храма, посетители сайта!
    Отец Георгий благодарит всех людей за отзывчивость и неравнодушие, за оказанную помощь, благодарит всех кто внес свою лепту в сбор и отправку посылок, изготовление блиндажных свечей!