Храм Рождества Пресвятой Богородицы

Храм Рождества Пресвятой Богородицы расположен в селе Никольское (Калужская область). Впервые храм упоминается в «материалах для истории церквей Калужской Епархии. Боровская десятина 136(1628) — 1746 гг.»

История храма
История Храма в разные периоды развития России: с первого упоминания в летописях и до сегодняшних дней.
Приделы храма
Наш храм является трехпрестольным и имеет три освященных придела для совершения таинств.
Святыни храма
На территории храма есть несколько вещей, которые особенно привлекают к себе внимание прихожан.
Часовня
В декабре 2018 г. началось строительство часовни в честь святителя Спиридона епископа Тримифунтского
Духовенство
Сразу после восстановления Храма в 2016 году настоятелем был назначен иерей Георгий Хлебников.
Приходской дом
В июне 2022 года начались работы по постройке Приходского дома на территории храма.